Флерко Алена Анатольевна

01.11.2021

Уважаемые родители и коллеги, я приветствую вас!!! И желаю полезного времяпровождения на просторах моего раздела. Давайте знакомиться!!!

В 2016 году я закончила Кубанский Государственный Университет по

279f26b4da4e69a6372f1defdcdc9103.jpg

специальности "Дефектологическое образование", по направлению "Обучение и воспитание лиц с тяжелыми нарушениями речи     (логопедия)"

Являюсь учителем-логопедом в МБДОУ г. Керчи Республики Крым

"Детский сад комбинированного вида  №54"Калина"

В своей работе я использую индивидуальный подход к каждому ребенку, ведь, не существует одинаковых людей, существуют личности со своим мировоззрением, восприятием мира и с характерными особенностями. И чем раньше педагог распознает эту личность, раскроет ее потенциал, тем эффективнее произойдет развитие и становление ребенка.

Придерживаюсь такой теории, что с ребенком не стоит заниматься, с ним необходимо играть.  В  дошкольном возрасте игровая деятельность является ведущей, именно через игру строится  моя работа над развитием речи и коррекцией звукопроизношения.

Режим работы: Пн., Вт., Ср.,  Пт., - 9:00- 13:00

Чт., - 14:00 - 18:00

Личная почта: alenkaflerko@bk.ru

Страничка в instagram: logoped_kerch_

Картотека домашних заданий по автоматизации поставленных звуков

11.02.2022

Уважаемые родители, представляю вашему вниманию сборник упражнений на автоматизацию поставленных звуков.

В моей практике часто встречаются случаи, когда звукопроизношение ребенка приобретает характер "кабинетной речи". Что это значит? На занятиях логопеда звуки получаются четкими, с правильной артикуляцией, а в произвольной речи звуки искажаются, заменяются или выпадают вовсе.

Это свидетельствует о том, что процесс коррекции звукопроизношения находится на этапе «автоматизации». Скорость прохождения этого этапа зависит от частоты выполнения заданий, направленных на автоматизацию поставленных звуков. В идеале необходимы ежедневные занятия по автоматизации хотя бы по 5-15 минут в день.

Свистелки.doc (скачать)
Шипелки.doc (скачать)