Педагогический профсоюз

20.02.2022

Педагогический профсоюз.

Председатель Профсоюзной Организации МБДОУ РК г.Керчи "Детский сад комбинированного вида №54 "Калина" - Малахова Светлана Васильевна.

Что делает профсоюз?

Протягивает руку помощи!

Решает социальные проблемы!

Отстаивает права и интересы человека труда!

Формирует основные требования к работодателю!

Содействует росту заработной платы!

Осуществляет представительство интересов в суде!

Юридически поддерживает и защищает!

Знает, что делать!

Что такое профсоюз?

Первичная профсоюзная организация — добровольное объединение членов профсоюза, работающих, как правило, на одном предприятии, в одном учреждении, одной организации, независимо от форм собственности и подчиненности действующее на основании положения, принятого им в соответствии с уставом, или на основании общего положения о первичной профсоюзной организации соответствующего профсоюза;

Территориальная организация профсоюза — добровольное объединение членов первичных профсоюзных организаций одного профсоюза, действующее на территории одного субъекта РФ, либо на территориях нескольких субъектов РФ, либо на территории города или района.

Права члена профсоюза:

На защиту Профсоюзом его профессиональных, трудовых и социально-экономических прав и интересов в государственных и хозяйственных органах, суде.

Участвовать в деятельности Профсоюза, вносить предложения по совершенствованию нормативно — правовой базы, направленной на повышение уровня гарантий в сфере его профессиональный, трудовых, социально-экономических интересов.

Принимать участие в выработке, обсуждении и принятии решений, получать информацию о деятельности Профсоюза.

Избирать и быть избранным делегатом на профсоюзные конференции и съезды, в выборные органы Профсоюза.

Участвовать в заседаниях выборного органа Профсоюза при обсуждении вопросов, затрагивающих его интересы.

На бесплатные консультации и

юридическую помощь.

Получать материальную помощь из средств Профсоюза.Хочу такой сайт

Пользоваться оздоровительными, культурно- просветительными учреждениями и спортивными сооружениями Профсоюза на льготных условиях.

На поощрение, устанавливаемое профсоюзными органами, за активное участие в деятельности Профсоюза

Привилегии, предусмотренные для членов профсоюза:

Работникам образования необходимо учитывать, что членство в профсоюзе может не только гарантировать представление и защиту их интересов, но и дает возможность получения различных выгод(отдых в пансионате или санатории по льготной цене, отправка детей в оздоровительные лагеря с частичной оплатой стоимости путевки). В целом профсоюзы наделены законодателем значительными правами, и работникам образования нужно в полной мере пользоваться этим.

Деятельность профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ДОУ основывается на требованиях Устава профсоюза работников народного образования и науки РФ, Положения о первичной профсоюзной организации, Коллективного договора, планах работы профкома. Совместными усилиями администрации и профкома разрабатываются условия Коллективного договора, обеспечивающие улучшение труда работников в дошкольном учреждении.

Контакт с членами профсоюза может происходить в любое время по мере необходимости. Профсоюзные собрания и собрания трудового коллектива проходят в музыкальном зале.

Активно используется пространство информационного стенда «Профсоюз». Создана страница первичной профсоюзной организации на сайте детского сада.

изображение_viber_2023-02-15_21-37-43-821.jpg

image (76).jpg