Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

03.04.2023

В нашем детском саду (с 02 по 07 апреля) проходила акция «ЗАЖГИ СИНИМ» посвященная распространению информации для родителей и детей о детском аутизме.

В течение всей недели в режимных моментах, во время бесед, в ходе самостоятельной деятельности детей и совместной организованной деятельности с детьми мы старались формировать у детей доброжелательное отношение к таким деткам.

Почему всё в синем цвете? Да потому что деток, больных аутизмом называют «Детьми дождя»

Так же с детьми подготовительной группы была оформлена стена с рисунками детей.

Я очень надеюсь, что данная акция поможет понять и детям и родителям, что не бывает чужих детей и чужого горя. А главное в победе над любой болезнью это человечность, терпение, надежда на лучшее, вера в

успех, ведь мы не можем избавить детей от их «особенностей» поэтому должны научить их жить такими, какие они есть, научить быть счастливыми!

Хочу такой сайт

Так же я поучаствовала в онлайн-марафоне  приуроченному ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании» онлайн-марафон «Инклюзивное образование: обучение и социализация детей с РАС».

Флерко

Дата создания: 11.04.2023