Педагог группы

Романика Юлия Вадимовна.

Здравствуйте, давайте знакомиться!

Здравствуйте, давайте знакомиться!

Я - Романика Юлия Вадимовна.

Я - воспитатель!Хочу такой сайт

В 2005 году я окончила Харьковский национальный педагогический университет им. Г. Сковороды по специальности "Дошкольное воспитание", квалификация - воспитатель детей дошкольного возраста, организатор дошкольного воспитания, логопед.

Также имею среднее специальное медицинское образование, что имеет большое значение в работе с детьми (в 1998 году окончила Керченский медицинский колледж).

Мое педагогическое кредо:

Что для меня означает профессия – «воспитатель детского сада»?  Ответить на этот вопрос очень сложно, потому что как не старайся, невозможно правильно подобрать слова, чтобы выразить то, что испытываешь, когда ребёнок подаёт тебе тёплую ладошку, доверчиво прижимается и радуется тебе. Нужно иметь огромное терпение и любовь к детям, желание видеть «своих детей», переживать за их успехи и неудачи, радоваться личным достижениям и маленьким победам. Это уже «мои дети»!

Задача воспитателя – наполнить детей добром, творчеством, знаниями и навыками. После мамы, воспитатель первый учитель, который встречается на жизненном пути ребёнка. Это та самая профессия, когда в душе ты навсегда остаёшься ребёнком, иначе дети просто не примут тебя в свой мир, не подпустят к своему сердцу. Я считаю, что самое главное – любить детей, отдавать им своё сердце, любить просто так, ни за что, просто за то, что они есть!