Брейн-ринг "Путешествие в космос". Подготовительная группа №6. Апрель 2022

13.04.2022

В подготовительной группе №6 состоялась интеллектуальная игра Брейн – ринг «Путешествие в космос», приуроченная ко дню космонавтики.

Были реализованы поставленные задачи:

- закрепление знаний детей о космосе, планетах и их месторасположении в солнечной системе;

- закрепление знаний о профессии «космонавт»;

-развитие творческого мышления, воображения, познавательной активности, ловкости, внимания;

- умение работать в команде, сопереживать друг другу, согласовывать свои действия с действиями сверстников.

На ринге встретились две команды «Ракета» и «Комета». Особая роль была отведена капитанам. Надо отметить, что дети с желанием и интересом включились в игровую деятельность. Хочу такой сайт

Интересным моментом игры стал конкурс «Построй ракету». Встреча прошла в доброй, дружественной обстановке. Итогом игры стала дружба, наградой – сладости.

Большое спасибо всем, кто принял участие в мероприятии!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.04.2022