Ко Дню освобождения Керчи от фашистских захватчиков. Подготовительная группа №6. Апрель 2022

11.04.2022

Сегодня, 11 апреля, в день освобождения Керчи от немецко-фашистских захватчиков, дети подготовительной группы √6 возложили цветы к памятнику воинов-освободителей, погибших в 1941-1944 годах в старо-карантинских каменоломнях г. Керчи.
   Целью данного мероприятия было знакомство детей с героическими страницами прошлого города Керчи; расширение знаний детей о памятниках и мемориалах Керчи; воспитание у детей уважения к историческому подвигу русского народа.
  Дети возложили цветы к мемориалу, прочитали стихи, спели песни, а также исполнили танец-марш.

Куда бы не попала я в Керчи,

Я вижу небольшие обелиски.
Нет, звёзды не горят на них в ночи,
Лишь скромные цветы
И списки... списки...
Ты помнишь, город, всех своих солдат,

Ты их не делишь на "чужих" и "наших".

Стал пьедесталом древний Митридат
И памятник на нём