Проект "Огород на подоконнике" в подготовительной группе №6. Апрель 2022

В нашем детском саду был реализован проект "Огород на подоконнике".

Наличие мини-огорода прямо в группе, на подоконнике, даёт возможность познакомить городских детей с таким понятием, как «сельскохозяйственный труд». Дети знакомятся со спецификой работы по выращиванию овощных культур, узнают, что получение конечного результата невозможно без ряда последовательных трудовых процессов. Дети могут наблюдать за тем, как обрабатывают землю, за первичным развитием овощных культур, за изменениями в росте растений, знакомиться с отличительными признаками овощей, а главное - принимать посильное участие в уходе за огородом.

Педагогом подготовительной группы в ходе работы над краткосрочным проектом  "Наш любимый огород" были поставлены и реализованы цели:

- создать условия, стимулирующие у дошкольников интерес к исследовательской деятельности;

- вовлечь детей детского сада в практическую деятельность по выращиванию овощей и других растений.

На нашем подоконнике было выращено более 20 видов растений.Хочу такой сайт

Работа над проектом показала, что наши ребята очень любят трудиться на огороде. Особенную радость доставляет им возможность ежедневно видеть результаты своего труда.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.04.2022