Реомендация родителям к изучению лексической темы: "Грибы,ягоды,лес."

14.10.2024

1.Расскажите детям какие ягоды и грибы растут в лесу. Обсудите с детьми какие грибы и ягоды можно есть а какие из ни опасны.

2.Организуйте совместные выезды в лес, чтобы дети могли увидеть грибы и ягоды в их естественной среде обитания. Обращайте внимание на разнообразие форм, цветов и размеров.

3. Проведите  игру "Найди и назови": во время прогулки пусть дети собирают настоящие экземпляры грибов и ягод, а затем называют их. Это поможет запомнить названия и особенности.

4.Предложите детям создать коллаж из изображений лесных грибов и ягод, раскрасить их, а также сделать аппликации. Творчество развивает моторику и воображение.

5. Прочитайте детям стихи или рассказы о грибах и ягодах, различные энциклопедии . Найдите интересные книги о грибах и ягодах, которые стимулируют любопытство и познаваниеХочу такой сайт

Дата создания: 12.10.2024

Дата обновления: 12.10.2024