10 советов родителям по укреплению физического здоровья детей. Консультация для родителей.

Консультация для родителей.

Тема:Десять советов родителям по укреплению физического здоровья детей.

Совет1- Старайтесь активно участвовать в оздоровлении своего ребёнка..  Не только рассказывайте ему , что нужно делать, чтобы не болеть , но м личным примером показывайте полезностьдля здоровья.

Совет 2 -Научите ребенканеукоснительно соблюдать гигиенические требования к чистоте тела , белья, одежды, жилища.

Совет 3- Приучвйте ребёнка строить свой день, череду труд и отдых.

Совет 4- Помогите ребёнку овладеть навыками самоконтроль за ждоровьем , особенно при выполнении физических упражнений.

Совет5- Научите ребенкаправильно пользоваться естественным оздоровительными факторами- солнцем, воздухом и водой. Воспитывать у ребёнка стремление и привычку к закаливанию организма.

Сове6- Помните, что движение-жизнь. Занимайтесь вместе с ребёнком спортом , больше гуляйте , играйте на свежем воздухе.Здоровый образ жизни , культивируемый в семье, -залог здоровья.Хочу такой сайт

Совет7- Организуйте ребёнку правильное питание воспитывать положительное отношение к соблюдению режима питания. Ребёнок должен знать, какие продукты полезны , а какие вредны для здоровья.

Совет8- Научите ребёнка элементарных правилампрофиллактики инфекционных заболеваний :держаться подальше от тех, кто кашляет и  чихает , не пользоваться чужой посудой, зубной щёткой,  не надеватьобувь или головные уборы других детей.Если ребёнок кашляет или чихает надо прикрывать рот и нос маской или платком.

Совет9- Прзнакомьте ребёнка с правилами поведения безопасного доме, на улице,  на отдыхе , , чтобы избегать ситуаций ,опасных для жизни.

Совет10- Читайте научно-популярную литературу о возрастных и индивидуальных особенностейразвития ребёнка, как научить его укреплять свое здоровье.

Дата создания: 04.06.2024

Дата обновления: 04.06.2024