Рекомендация родителям для изучения лексической темы : "На севере-на юге медведи ходят в шубе"

15.04.2024

Для изучения лексической темы "На севере, на юге ходят медведи в шубе" в 1-й младшей группе можно использовать следующие рекомендации:

1. Визуальные материалы: Подготовьте картинки или иллюстрации, на которых изображены медведи в шубе на севере и на юге. Покажите детям эти картинки и попросите их описать, что они видят. Затем объясните значение фразы "На севере, на юге ходят медведи в шубе".

2. Рассказ: Расскажите детям короткую историю или сказку, в которой упоминается фраза "На севере, на юге ходят медведи в шубе". После рассказа задайте вопросы, чтобы проверить понимание детьми смысла фразы.

3. Игры и активности: Проведите игры, связанные с лексической темой. Например, можно организовать игру "Угадай, где ходят медведи". Покажите детям картинки разных мест (север, юг, лес, горы и т.д.) и попросите их угадать, где ходят медведи в шубе.

4. Песни и стихи: Найдите песни или стихи, в которых упоминается фраза "На севере, на юге ходят медведи в шубе". Прослушайте или прочитайте их вместе с детьми, обсудите их смысл и попросите детей повторить за вами.Хочу такой сайт

5. Творческие задания: Предложите детям нарисовать или вырезать из бумаги медведей в шубе на севере и на юге. После этого попросите их рассказать о своих рисунках и объяснить, где находятся медведи

Дата создания: 15.04.2024

Дата обновления: 15.04.2024