Консультация для родителей «Как провести новогодние каникулы с пользой»

19.12.2023

Уважаемые родители! Скоро наступят долгожданные новогодние каникулы. Все дети с нетерпением ждут, когда же наступят зимние каникулы, чтобы весело провести время со своими близкими и друзьями. Родители также ждут наступления каникул не меньше, чем их дети, ведь это время, когда они могут полезно и продуктивно провести время со своими ребятишками.

Отдых в период новогодних каникул должен быть не только полезным, но и увлекательным, чтобы дети вспоминали об этом с радостью.

Рекомендации:

Все на прогулку! Зимние каникулы-замечательное время для прогулок и занятий спортом. Можно всей семьёй прокатиться на коньках или пройтись на лыжах. Также можно посетить парк и развесить там самодельные кормушки, лакомства для птиц.

Фотосессия на природе.

Возьмите с собой на прогулку фотоаппарат и устройте зимнюю, семейную фотосессию. Приготовьте с собой бутерброды и термос с чаем.

Настольные игры. Поиграйте в игру «Чудесный мешочек»: завяжите глаза ребенку, пусть он вынимает предметы из сумки и на ощупь пытается отгадать. Есть не мало настольных игр, например, домино, шашки, различные ходилки, пазлы.
Хочу такой сайт

Мастерская Деда Мороза. Проявите своё творчество. Из бумаги можно сделать различные поделки и устроить семейную выставку.

Счастливого Нового года и Рождества!

Дата создания: 19.12.2023

Дата обновления: 19.12.2023