Занятие по художественно-эстетическому развитию (Рисование) "Дымковская уточка"

27.11.2023

Цель: Познакомить детей с дымковской игрушкой, ее особенностями узора, приобщать к истокам русской культуры и народно-прикладному творчеству, формировать интерес к декоративному рисованию.

Задачи: Формировать умение выделять элементы дымковской росписи, наносить их на вырезанную из бумаги уточку, наносить элементы пальцем  (кружок, точка), совершенствовать владение методами закрашивания и тычка; знакомить детей с историей возникновения дымковской игрушки, закреплять знания детей о дымковской игрушки, особенностей и цвета узоров, развивать творческую активность в процессе рисования, формировать умение самостоятельно рисовать элементы дымковской росписи: кружок, точка, развивать мелкую моторику рук, эстетические чувства, воспитывать интерес и любовь к народному творчеству, способствовать проявлению положительных эмоций.

Дата создания: 11.12.2023

Дата обновления: 11.12.2023