Если в руки ребенку попал мяч. Консультация для родителей.

Консультация для родителей.

Тема Если в руки ребёнку попал мяч.

Каждый ребёнок с раннего детства знаком с мячом. Игры с мячом весьма популярны , они встречаются всех народов мира. Дети очень любят играть с мячом. Особенно с ярким.

Однако многие родители уделяют мало времени играм с мячом.

Игры и упражнения с мячом развивают координацию дчижений, укрепляют мышцы плечевой пояса , мелкие мышцы рук , способствуют развитиюглазомера и меткости.

В играх с мячом развиваются физические качества : быстрота, прыгучесть, сила,  сила,ловкость.

Игры с мячом различного веса и объёма увеличиваютподвижность суставов пальцев и костей рук. Хочу такой сайт

При ловле  и броске мяча  обеими руками -это способствует гармоничное развитию центральной нервной системы.

Игры детей с мячом,чем активизирует не столько  двигательную  , но и  умственную.

Дата создания: 15.10.2023

Дата обновления: 15.10.2023