Святки-колядки!

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово.

В нашем детском саду стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки. Детям очень нравится встречать у себя в гостях "колядовщиков" – наряженных взрослых и детей, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Данное мероприятие организуется с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения. «Колядовщики» прошли по всему детскому саду с песнями и колядками.

Дата создания: 12.01.2023

Дата обновления: 13.01.2023