Семинар – практикум для молодых педагогов и наставников " Особенности современных форм и методов работы в ДОУ по развитию речи дошкольников"

05.10.2022

В нашем детском саду работают и мастера педагогического труда, и молодые начинающие педагоги. И, в этой связи, возникает объективная потребность в организации разноуровневой, дифференцированной методической работы в учреждении с учетом специфики базового образования, индивидуальных особенностей, уровня профессиональных потребностей педагога, наличия у него практического опыта работы с детьми. В МБДОУ разработан и реализуется план «Школа молодого педагога», целью которой является: создание условий для профессионального роста молодых специалистов, способствующих снижению проблем адаптации, вхождению в профессиональную деятельность молодого педагога. Для молодых специалистов, имеющих недостаточную теоретическую и практическую подготовку, мы выбираем такие методы, приемы и формы работы, которые способствуют усвоению теоретического материала, формированию практической работы: консультации, семинары, практикумы, беседы, посещение занятий педагогов-наставников, знакомство с передовым опытом коллег, мастер - классы и др.

В МБДОУ в октябре 2022 года был проведен семинар практикум для молодых педагогов и наставников.

На семинаре выступили наставники с докладом из опыта работы "Актуальность проблемы речевого развития детей дошкольного возраста".

Наставник Старовойтова Л.И. подготовила презентацию «Современные педагогические технологии в развитии речи дошкольников».

Учитель-логопед Флерко А.А. провела с молодыми педагогами деловую игру "Быстрый ответ".Хочу такой сайт

Заключительным этапом семинара была презентация дидактических игр по развитию речи, изготовленных своими руками, в дуэте "Наставник - молодой педагог".

Дата создания: 23.11.2022

Дата обновления: 23.11.2022