Памятка для родителей "Разные возможности - равные права".

Тема: «Разные возможности -равные права»

Главная задача государства по отношению к детям - обеспечение оптимальных условий для развития их индивидуальных способностей,

возможности саморегуляции вне зависимости от психофизических особенностей, то есть защита права ребенка на любом этапе его развития и формирования у него основы уважительного отношения к правам окружающих, приобщения к общечеловеческим ценностям.

Современный культурный человек - это не только человек образованный, но и уважаемый окружающими. Важно формировать подрастающего поколения умение строить взаимоотношения в процессе

взаимодействия с окружающими на основе сотрудничества и взаимопонимания, готовности принять других людей, их взгляды, обычаи и привычки такими, какие они есть.

Задача современного образовательного учреждения состоит в том, чтобы из его стен вышли воспитанники не только с багажом знаний, умений, навыков, но люди самостоятельные, обладающие толерантностью в качестве основы своей жизненной позиции.Хочу такой сайт

Семья и детский сад — два воспитательных института, каждый из которых дает ребенку определенный социальный опыт, но только во взаимодействии друг с другом, они создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир.

Семья была и остается жизненно необходимой средой для сохранения и передачи социальных и культурных ценностей, определяющим фактором формирования личности ребенка. Это первая школа воспитания растущего человека, здесь он учится любить, терпеть, радоваться, сочувствовать. Семьяуникальный первичный социум, который не могут дублировать общественные и воспитательные институты.

Дата создания: 09.04.2024

Дата обновления: 09.04.2024