Занятие по художественно-эстетическому развитию во второй младшей группе №6 - аппликация «Веселая гусеница»

04.05.2023

Цель занятия: развитие умений составлять изображение из нескольких одинаковых форм (кругов).

Задачи:

Образовательные: приобщать воспитанников к искусству аппликации; учить предварительно выкладывать на листе круги разного цвета, составляя изображение и наклеивать; учить аккуратно пользоваться клеем.

Развивающие: расширять представление воспитанников о насекомых; развивать эстетическое восприятие, вкус; развивать внимание, речь воспитанников, мелкую моторику рук.

Воспитательные: воспитывать бережное и заботливое отношение к природе; усидчивость, аккуратность.

В нашем садике живет удивительный народ.

Эти гибкие сластены у деревьев съели кроны,

Съели яблоки и груши, и горох решили скушать!Хочу такой сайт

Но ловить их все же жалко. Как засветит солнце жарко,

Превратятся гусенички в ярких бабочек-сестричек -

Расцветут в саду цветы небывалой красоты!

Дата создания: 04.05.2023

Дата обновления: 04.05.2023